• <tr id='tkEN0P'><strong id='tkEN0P'></strong><small id='tkEN0P'></small><button id='tkEN0P'></button><li id='tkEN0P'><noscript id='tkEN0P'><big id='tkEN0P'></big><dt id='tkEN0P'></dt></noscript></li></tr><ol id='tkEN0P'><option id='tkEN0P'><table id='tkEN0P'><blockquote id='tkEN0P'><tbody id='tkEN0P'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='tkEN0P'></u><kbd id='tkEN0P'><kbd id='tkEN0P'></kbd></kbd>

    <code id='tkEN0P'><strong id='tkEN0P'></strong></code>

    <fieldset id='tkEN0P'></fieldset>
          <span id='tkEN0P'></span>

              <ins id='tkEN0P'></ins>
              <acronym id='tkEN0P'><em id='tkEN0P'></em><td id='tkEN0P'><div id='tkEN0P'></div></td></acronym><address id='tkEN0P'><big id='tkEN0P'><big id='tkEN0P'></big><legend id='tkEN0P'></legend></big></address>

              <i id='tkEN0P'><div id='tkEN0P'><ins id='tkEN0P'></ins></div></i>
              <i id='tkEN0P'></i>
            1. <dl id='tkEN0P'></dl>
              1. <blockquote id='tkEN0P'><q id='tkEN0P'><noscript id='tkEN0P'></noscript><dt id='tkEN0P'></dt></q></blockquote><noframes id='tkEN0P'><i id='tkEN0P'></i>

                历任校长(校务委员会主任、院长、革委会◥主任)


                当时校名姓名职务任期
                国立中正大学胡先骕首任校长1940年10月——1944年5月
                肖  蘧校长1944年5月——1947年5月
                林一民校长1947年8月——1949年4月
                南昌大学刘乾才校务∩委员会主任委员1950年2月——1953年7月
                江西▓师范学院吕  良筹委会◆主任1953年7月
                刘瑞霖院长1957年
                李志民院长1958年2月
                信  修代理院长1960年
                刘瑞霖院长1964年6月
                林亚琴革∮委会主任1967年11月
                江西井冈山大学▃王怀臣革委会主任1969年底——1972年12月
                江西师范学@ 院胡廷棠革委会◥副主任↘,主持工作1972年12月
                郭庆棻院长1979年9月——1983年8月
                江西师范大学李树源校长1984年1月——1988年9月
                张传贤校长1988年9月——1992年7月
                李佛铨校长1992年7月——1997年11月
                李贤瑜校长1997年11月——2002年12月
                游  海校长2003年6月——2007年8月
                眭依凡校长2007年8月——2009年5月
                傅修延校长2009年5月——2011年2月
                梅国平校长2011年2月——至  今



                历任党委书记(含党↑组书记、党支部书记、党总支书∏记)


                当时校名姓名职务任期
                南昌大学魏东明党组书记1950年2月
                江西师范学院张慈瑞党支部书记1953年10月
                刘瑞霖党总支书记党委书记1954年春1956年12月
                石少培党委书记1957年秋
                李志民党委书记1958年10月
                王纪明党委书记1960年
                马继勋党委书记1966年
                康炳坦党总支书记1968年秋
                江西井冈山大学王怀臣党委书记1969年10月
                江西师范学院胡廷棠党委书记1980年4月——1983年11月
                江西师范大学郑光荣党委书记1983年11月——1988年9月
                张传贤党委副书记,主持党委工作1988年10月——1992年7月
                钟世德党委书记1992年7月——1997年11月
                熊大成党委书记1997年11月——2002年12月
                游   海党委书记2002年12月——2009年5月
                傅修延党委书记2009年5月——2011年8月
                陈绵水党委书记2011年12月——2013年4月
                田延光党委书记2013年6月——2020年4月
                黄恩华党委书记2020年4月——至  今